Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда товарный

поезд шел со скоростью 60 км ч прошел до встречи 300 км Какое расстояние прошел до встречи пассажирский поезд если он шёл шёл со скоростью 120 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.
S = v * t - формула пути
1) 300 : 60 = 5 (ч) - шёл до встречи товарный поезд;
2) 120 * 5 = 600 (км) - прошёл до встречи пассажирский поезд.
Выражение: 120 * (300 : 60).
Ответ: 600 км.