Арбуз тяжелее дыни в 5 раз. Сколько весит арбуз и сколько весит дыня, если дыня легче арбуза на 4,6

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

4.6:(5-1)=1.15 кг весит дыня

1.15*5=5.75 кг весит арбуз

  

Отвечает Яшкова Нина.

х кг - масса дыни

5х кг - масса арбуза

5х-х=4,6

4х=4,6

х=1,15(кг) - масса дыни

1,15+4,6=5,75(кг) - масса арбуза