Туристы за три дня прошли 120км. В первый день они прошли 35%пути, а во второй день 50% от

оставшегося пути. Сколько километров туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120:100*35=42 км - за 1 день

(120-42):100*50=39 км - за 2 день

120-(42+39)=39 км - за 3 день