Легко, 5 класс, но я туплю( Не уравнением...Туристы отправились в поход. За три дня они прошли 48

км.В первый день туристы прошли 1-ну 4-ую всего расстояния, а во второй день 5 9-ых остатка. Сколько километров они прошли в третий день? Если что напишите мне пояснение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Инсаф.
48:4=12км- 1 день
48-12=36км -2 и 3 дни
36:9*5=20км - 2 день
12+20=32 км - 1 и 2 дни
48-32=16км -3 день

Отвечает Необутова Полина.
48*1/4=12 км в первый день
48-12= 36 км осталось
36*5/9=20 км  во второй день
48-12-20=16 км  в  третий день