трем братьям вместе 45 лет. Возраст младшего на 60% меньше возраста среднего брата, а возраст

старшего на 60% больше возраста среднего. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

Вік середнього - х

0,4х + х + 1,6х = 45

3х=45

х=15

Середньому брату - 15

Молодшому брату - 0,4 * 15 =6

Старшому - 1,6 * 15 = 24