Постройте график линейного уравнения : 1) x+y-3=0 2)x-y-3=0 3)y-x+3=0 4)y-x-3=0 Пожалуйста

решение сделайте, и сам график. Буду премного вам благодарен.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
A) 3(x-2y) - 2(x-4y) = 4
3x - 6y - 2x + 8y = 4
x + 2y = 4
y = (4-x)/2 - прямая, которая проходит через точки (4;0), (0;4)

Б) 2(0.5x-1.2y) - (0.6+x)=6
 x - 2.4y -0.6 + x = 6
 2x - 2.4y = 6.6
 x -1.2y = 3.3
 y = (x-3.3)/1.2 - прямая, которая проходит через точки (3.3;0), (0;3.3)

B) 3(0.4y - 0.2x) -4(0.3y - 0.6x) = 0.6
  1.2y - 0.6x - 1.2y + 2.4x = 0.6
  1.8x = 0.6
  x = 0.6/1.8 = 1/3 - прямая, параллельная оси Оу