На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 24°?


Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
Часовая проходит 360 градусов за 12*60=720 минут
360/720=0,5 градуса в минуту
24/0,5=48минут проходит за 24градуса

минутная стрелка проходит 360 градусов за 60 мин
360/60=6 градусов в минуту
48*6=288 градусов-на такой угол повернется минутная стрелка