Вычеслите; 1)2 5/9-1 2)2 5/9-1 5/9 3)2 5/9-1 5/9 4)2 5/9-1 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
1)2 5/9-1=1 5/9
2)2 5/9-1 5/9=1
3)2 5/9-1 5/9=1
4)правила: когда числитель меньше другого числителя то мы прибавляем знаменатель на числитель (как бы занимаем) после этого решение мы вычисляем если смешанное (целое) число 1 то будет 0 целых
2 5/9-1 7/9= 5+9=14 (знамен. +числи.)
то будет 2 14/9-1 7/9=1 7/9