На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов и занимают общую длину

217 м. Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного. Определите длину того и другого вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
Пассажирские-7х
Товарные-20*(4+х)
Всего-217м
7x +(20 \times (4 + x)) = 217
7x+80+x= 217
8 \times x = 217 + 80
8 \times x = 297
x = 37.125
37.125(метров)-длина товарного вагона
37.125+4=41.125(метров)-длина пассажирского вагона






Отвечает Тамбулаева Валерия.
Пусть товарный вагон - х
Пассажирский - х+4
Составляем уравнение
7*( х+4 ) + 20x = 217
Где 7 и 20 это количество вагонов
Выносим х из-за скобок
7х+28+20х=217
Приводим к общим знаменателям
7х+20х=217-28
27х=189
Х= 189:27
Х=7
Ответ пассажирский вагон 11 м , товарный 7 м
Проверяем
7*11+20*7 = 77+140=217

Дурачек который навешал что вагон 37.125 и 41,125 ты хоть пробовал проверится ??? Ты все перепутал