Когда от мотка проволки Отрезали 15 % его длины, в нём осталось 68 м сколько проволоки было в

мотке? В магазине было 300 кг картошки. В первый день продали 40 % картошки, а во второй день – 15 % оставшейся. Сколько кг картошки осталось в магазине после двух дней продаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Дима.
1.х-х*15%/100%=68
0,85х=68
х=68/0,85=80м -ответ
Ответ: 80 метров
2.В первый день было продано 300/100*40 = 120кг картошки
Осталось 180 кг картошки, во второй день было продано 180/100*15=27 кг
Остаток после 2-х дней 300-120-27= 153кг
Ответ: 153 кг