В магазине в первый день было продано 900 кг , а во второй день 1260 кг муки. Сколько мешков муки

продано во второй день, если в первый день продано на 8 мешков меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.
Здесь все элементарно. Простое уравнение
Пусть x мешков продано в первый день, тогда во второй день продано (x+8) мешков. По условию задачи составим уравнение:
900/х=1260/(х+8), отсюда 900x+7200=1260x
потом 360x=7200 и х=20, следовательно во второй день продали (х+8)=28 мешков муки.