Тракторист записал расход горючего за каждый из четырех дней часов работы: 5кг 900 г,5 кг 500 г

,6кг 100г,5кг 800 г. Узнай средний расход горючего за 1 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Владимир.

5900+5500+6100+5800=23300(г) - всего за четыре дня

23300:4=5825(г)

ответ средний 5825 грамм