Решите уравнение cos^2x=sinx-sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
Cos^2(x)=sinx-sin^2(x)
1-sin^2(x)=sinx-sin^(x)
1-sin^2(x)+sin^2(x)=sinx
sinx=1
x=п/2