Ласточка летела 3часа со скоростью 65кмч . Это же росстояние варобей преодолел за 5 часов. Найди

скорость воробья.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем расстояние ,которое пролетела ласточка

S=V*t=3*65=195 км

найдем скорость воробья зная, что расстояние они пролетели одинаковое

V=S/T=195/5=39 км/ч ( скорость полета воробья)

Отвечает Гордий Карина.
1. 65•3=195(км или метров) пролетела ласточка
2. 195:5= 39(км/ч) скорость воробья
Ответ: 39 км/ч