ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 19+7•(13-Х:2)=75 Заранее спасибо !


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.

19 + 7 * (13 - х : 2) = 75

7 * (13 - х : 2) = 75 - 19

7 * (13 - х : 2) = 56

13 - х : 2 = 56 : 7

13 - х : 2 = 8

х : 2 = 13 - 8

х : 2 = 5

х = 5 * 2

х = 10

-------------------------------------

Проверка:

19 + 7 * (13 - 10 : 2) = 75

19 + 7 * 8 = 75

19 + 56 = 75

75 = 75