один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8ч в день.вместе они изготовили 481

деталь.сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовляли деталей поравну?

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

3*7=21 час работал первый рабочий

2*8=16 часов работал 2 рабочий

481:(21+16)=13 деталей за час изготавливал каждый рабочий

13*21=273 детаи изготовил первый рабочий

13*16=208 деталей изготовил второй рабочий

проверка 273+208=481 деталь