Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 584 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х- скорость автобуса

Тогда х+16- скорость грузовой машины.

4х+4(х+16)=584

4х+4х+64=584

8х=584-64

8х=520

х=65 км/ч- скорость автобуса

65+16= 81 км/ч- скорость грузовой машины