Во сколько раз увеличится периметр и во сколько раз увеличится прямоугольника, если каждую его

сторону увеличить в 2,3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Рудольф.

Ответ:

Пусть стороны прямоугольника равны  а и  b .

Периметр его равен  Р=2*(a+b) , а площадь равна  S=a*b .

После увеличения сторон в 2,3 раза стороны стали равны  2,3а  и  2,3b .

Новый периметр Р=2*(2,3a+2,3b)=4,6(a+b)   ⇒   периметр увеличился в 4,6:2=2,3 раза.

Новая площадь стала равной   S-2,3a*2,3b=5,29*a*b   ⇒   площадь увеличилась в 5,29 раз .

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

При увеличении сторон в 2,3 раза периметр равен:

P=2*(2,3a+2,3b)=2*2,3(a+b)=4,6*(a+b)

Периметр увеличился в: 4,6(a+b)/2(2+b)=2,3 раза

Площадь прямоугольника находится по формуле: S=a*b

При увеличении сторон в 2,3 раза площадь увеличилась в: S=2,3a*2,3b=5,29ab

5,29ab/ab=5,29 (раз) – увеличение площади.

Пошаговое объяснение:

Сверху всё объяснил