Очень срочно. Найдите частное двух чисел, если оно в 6 раз больше делится в 3 раза меньше делимого.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Пусть А - делимое, В - делитель
по условию:
А/В = 6В
3А/В = А

из второго уравнения следует
3 / В = 1,   В = 3

подставляем в первое, получаем А
А/3 = 6 * 3
А = 6 * 3 * 3 = 54

Ответ: 54 / 3 = 18
Отвечает Захарук Владик.
Решение во вложенном изображении