Ученица рассчитывала за 1*3/4 ч приготовить уроки и 1 ч потратить на уборку квартиры. Однако на все

это у нее ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

1 3/4=7/4=35/20(часа)

1=20/20(часа)

3/5=12/20(часа)

Сложим

35/20+20/20+12/20=67/20=3 7/20(часа) или

3 часа 21 минута