с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов.Сколько тонн огурцов собралис тех же

теплиц в этом году,если урожай с каждой теплицы??

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Рома.

1)450:15=30тонн(300ц)-собрали в прошлом году.

2)300+5=305ц-урожайность в этом году.

3)15*305=4575ц(457т 5ц)-собрали в этом году.

Отвечает Баёк Дмитрий.

С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов.Сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай каждой теплицы повысился на 5ц?

 

I способ:

1 т=10 ц ⇒ 450 т=4 500 ц

1) 4 500:15=300 (ц) или 30 (т) - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы в прошлом году.

2) 300+5=305 (ц) или 30т 5ц - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы в этом году.

3) 305·15=4 575 (ц) или 457т 5ц - огурцов собрали с 15 теплиц в этом году.

 

Ответ: 457т 5ц огурцов собрали с 15 теплиц за этот год.

 

II способ:

1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы за прошлый год.

1 т=10 ц ⇒ 30 т=300 ц

2) 300+5=305 (ц) или 30т 5ц - огурцов собрали с одной (каждой) теплицы за этот год.

3) 305·15=4 575 (ц) или 457т 5ц - огурцов собрали с 15 теплиц в этом году.

 

Ответ: 457т 5ц огурцов собрали с 15 теплиц за этот год.