Как решить 1,2(y-3)+0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.
1,2 (у - 3) + 0,8  = 0
1,2у - 3,6 + 0,8  
1,2у - 2,8
1,2у = 2,8
 у = 7/3 

1,2*(7/3 - 3) + 0,8 = 1,2 * (- 2/3) + 0,8 = - 4/5 + 0,8 = - 0,8 + 0,8 = 0
Отвечает Denisenko Masha.
Нужно раскрыть скобки 1,2 умножить на у и потом 1,2 умножить на -3 и прибавить 0,8. Получаем 1,2у  - 3,6 + 0,8 = 1,2у -2,8