Помагите в уравнении(700:Х+20):4=40


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.
(700:х+20):4=40; ➡️ 700:х+20=40•4; ➡️ 700:х+20=160; ➡️ 700:х=160-20; ➡️ 700:х=140; ➡️ 700:140=х; ➡️ 5=х; ответ: Х=5. ➡️➡️➡️ Проверка (700:5+20):4=(140+20):4= 160:4= 40.