950 –(х+370) = 28 ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО =)


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

552

Пошаговое объяснение:

950-(х+370)=28

х+370=950-28

х+370=922

х=922-370

х=552

Отвечает Шахалевич Арина.

950-(х+370)=28

раскрываем скобки: так как перед скобкой стоит знак минус, то плюс в скобке меняется на минус

950-х-370 = 28

переносим неизвестные (это все иксы) в левую часть уравнения, а известные данные (числа) - в правую и, если это необходимо, меняем знаки на противоположные

-х = -950+370+28

-х = -552

умножаем каждую часть уравнения на -1

-х•(-1) = -552•(-1)

х=552

Ответ: х=552