Точка С делит отрезок АВ в отношении 4:3. Найти длины отрезков АС и СВ, если АВ = 8,4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.
4х + 3х = 8,4
7х = 8,4
х = 1,2
АС = 1,2 * 4 = 4,8 см
СВ = 1,2 * 3 = 3,6 см