Знайти значення виразу (12.5*0.8+2.1 : 0.35)- 185,6 : 80


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
(12,5*0,8+2,1:0,35)-185,6:80=13,68
1)12,5*0,8=10
2)2,1:0,35=6
3)10+6=16
4)185,6:80=2,32
5)16-2,32=13,68
Отвечает Смирнов Евгений.
( 12,5 ×0,8 +2,1 :0,35 )-185,6 :80=13,68
12,5×0,8=10
2,1:0,35 =6
10+6=16
185,6:80 =2,32
16 - 2,32=13,68