1)59целых25/64-(32целых3/16+4целых1/64);2)32целых2/45+(20целых5/9-18целых4/5)пожалуйста нужно само

решение ответы есть в уч-ке

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

59\tt\displaystyle\frac{25}{64}-(32\frac{3}{16}+4\frac{1}{64})=23\frac{3}{16}

1)32\tt\displaystyle\frac{3}{16}+4\frac{1}{64}=32\frac{12}{64}+4\frac{1}{64}=36\frac{13}{64}

2)59\tt\displaystyle\frac{25}{64}-36\frac{13}{64}=23\frac{12}{64}=23\frac{3}{16}

32\tt\displaystyle\frac{2}{45}+(20\frac{5}{9}-18\frac{4}{5})=33\frac{4}{5}

1)20\tt\displaystyle\frac{5}{9}-18\frac{4}{5}=20\frac{25}{45}-18\frac{36}{45}=19\frac{70}{45}-18\frac{36}{45}=1\frac{34}{45}

2)32\tt\displaystyle\frac{2}{45}+1\frac{34}{45}=33\frac{36}{45}=33\frac{4}{5}