Вычислите периметр треугольника если его стороны равны 23мм 3,4см 0,48дм Помогите пожаилуста*


Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.

Периметр равен: 23мм + 3,4см + 0,48дм

После перевода всего в сантиметры (1 см=10мм=0,1 дм)  ,получаем:

P=2,3+3,4+4,8=10,5 (см)

Ответ: 10,5 см.