Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях.Через какое время расстояние

между ними станет равным километру если скорость орла-- 30 м/с ,а скорость сокола--20 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.
1 км= 1000 м
1) 30+20=50 м/с общая скорость
2) 1000÷50=через 20 сек расстояние между ними будет равен км-у
проверяем-
30×20=600 метров пролетит орел через 20 сек
20×20=400 метров пролетит сокол через 20 сек
600+400=1000 м=1 км
Отвечает Кубик Дима.
30+20=50м в с это скорость
удаления
1000÷50 =20с