тренер проехал лыжную трассу на мотосанях со скоростью 2000м/мин за 6 мин. С какой скоростью шёл

лыжник, если он прошёл трассу за 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.
1)2000*6=12.000(м)=12 км-расстояние
2)12.000:40=300(м/мин)-скорость лыжника