X×3/7+2/5×3/7=1 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.

Ответ:

1 14/15

Пошаговое объяснение:

X×3/7+2/5×3/7=1

X+2/5=7/3

x=7/3 - 2/5 = 35/15 - 6/15 = 29/15 = 1 14/15

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

1\frac{14}{15}

Пошаговое объяснение:

убираем общий множитель (3/7) выполнив деление обеих частей на него и получаем:

х+2/5=7/3

х=7/3-2/5

х=35/15-6/15

х=29/15

х=1\frac{14}{15}