В первом и втором шкафу было 96 книг , во втором и третьем 156,в первом и третьем 132 книги

.Сколько книг было в третьем шкафу? Вариант ответа-а)90 б)89 в)132 г)156 д)96

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
1) 96+156+132=384 - удвоенное число книг в первом, втором и третьем шкафу
2) 384:2=192 книги - количество книг в первом, втором и третьем шкафу
3) 192-96=96 книг - в третьем шкафу
ответ: д) 96
Отвечает Скакова Лиза.
Сложим все три равенства
Ш1 + Ш2 = 96
Ш2 + Ш3 = 156
Ш1 + Ш3 = 132
2*Ш1 + 2*Ш2 + 2*Ш3 = 96 + 156 + 132 = 384
Ш1 + Ш2 + Ш3 = 384/2 = 192
Ш3 = (Ш1 + Ш2 + Ш3) - (Ш1 + Ш2) = 192 - 96 = 96
Ответ: д) 96