масса котенка 3/5 кг а масса щенка 1 целая 3/4 кг. Какими будут показания весов если их поместить

на весы вместе? Дайте ответ сначала в киллограммах а затем в килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
1) 3/5+7/4=12/20+35/20=47/20 масса котенка и щенка
2) 47:20=2,35 кг или 2 кг 350 грамм масса обоих
Отвечает Прахев Константин.
2,35 кг или же 2 кг 350 граммов