Решите уравнение 3-(х+1 1/5)=1 3/25=? 2. 2/3+1/7+х)=5/6+1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Илья.
3-(х+1 1/5)=1 3/25
3 - x - 1 1/5 = 1 3/25
1 4/5 - x = 1 3/25
x = 1 4/5 - 1 3/25
x = 1 20/25 - 1 3/25
x = 17/25


2/3+(1/7+х)=5/6+1/12
2/3+1/7+x = 5/6+1/12
14/21 + 3/21 + x = 10/12 + 1/12
17/21 + x = 11/12
x = 11/12 - 17/21
x = 77/84 -  68/84
x = 9/84
x = 3/28