12^(2x+4)=3^3x*4^(x+8) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Валя.
  12^(2x+4)=3^3x*4^(x+8)
  3^(2x+4)*4^(2x+4)=3^3x*4^(x+8)
3^(2x+4)/3^3x=4^(x+8)/4^(2x+4)
3^(2x+4-3x) =4^(x+8-2x-4)
3^(-x+4)/4^(-x+4)=4^(-x+4)/4^(-x+4)
(3/4)^ (-x+4)=1
(3/4)^(-x+4)=(3/4)^0
-x+4=1
x=3