из поселка в город сначала выехала грузовая машина, а через некоторое время в том же направлении

выехала легковая машина.скорость грузовой машины равна 60 км/ ч, а скорость легковой- 80 км/ч. проехав 480 км, легковая машина догнала грузовую. сколько километров проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Валера.
1)480:60=8(ч)-проехала грузовая до встречи
2)480:80=6(ч)-проехала легковая до встречи
3)8-6=2(ч)-проехала грузовая до выезда легковой
4)60*2=120(км)-проехала грузовая до того, как выехала легковая