в шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым яблочным абрикосовым и земляничным. вишнёвого и

яблочного компота- 25 банок, банок с абрикосовым на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше чем с вишнёвым. сколько банок компота каждого вида стоит в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Ирина.
Пусть количество банок с вишневым компотом-х, тогда банки с яблочным (25-х), абрикосовым-29 (25 + 4 = 29) и земляничным (27+х) 

х+(25-х)+29+(27+х)=100 
25-х+27+х+х+29=100 
81+х=100 
х=19 (б) с вишневым компотом

2) 25 - 19 = 6 (б) с яблочным

3) 27 + 19 = 46 (б) с земляничным