6x+4y=3 4x-3y=24 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
Если это система,

1) подстановка

{у= 3/4-6/4х
{4х-3(3/4-6/4х) =24
4х-9/4+18/4х=24
8 1/2х= 26 1/4
х = 105 * 2
—————
4. * 17
х= 105/34
х= 3 3/34

12 6/17-3у= 24
-3у= 11 11/17
у = - 198/17 :3
у= - 66/17
у= - 3 15/17
От: х= 3 3/34
у= - 3 15/17