На сколько процентов изменится площадь прямоугольника если обе его стороны увеличить на 40%??


Ответы на вопрос

Отвечает Драчёва Дарья.

пусть а - начальная сторона прямоугольника

в - вторая сторона

площадь равна  S=a*b

если увеличили на 40, процентов, это значит

1.4a и 1.4b

S=1.4a*1.4b = 1.96ab

1.96-1 = 0.96

ответ на 96 процентов