У бочку налили 32л води им заполнили 4/7 её объёма. Сколько литров вмещается в бочку?


Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.
32л-4/7
x-1
32=4/7x
-4/7x=-32|:(-4/7)
x=32*7/4=56(л)
Отвечает Обоимов Александр.
Во вложении
_____________