Упростите выражения: а) а•(-0,25)•(-0,8с). б) (7а-3)-(-8-2а). в) -2(0,5х-1,4у)+2х-3,2у. г)

6+4а-5а-а-7а.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
А) а•(-0,25)•(-0,8с)= -0,25а*(-0,8с)=0,2ас;//// б) (7а-3)-(-8-2а)=7а+3+8+2а= 9а+11;/// в) -2(0,5х-1,4у)+2х-3,2у= -х+2,8у+2х-3,2у=х-0,4у;//// г) 6+4а-5а-а-7а=6-9а