катер по течению реки проплыл 30 км за тоже время что и 20 км против течению.какое расстояние

проплывут плоты за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Рюхов Клим.
Пусть, время следования катера-
скорость катера-
v
скорость течения-х
скорость катера по течению-(v+х)
скорость катера против течения-( v-х)
30/t=( v+х)
20/
t=( v-х)
2х=(30-20)/
t
х=5/
t
за время 
t   плоты  пройдут по реке 5 км.