Периметр прямоугольника 32 см. Если его длину увеличить на 5 см, а ширину уменьшить на 2 см, то

площадь прямоугольника увеличится на 7 см2. Найти стороны данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
Периметр 32см,тогда сумма 2 сторон 16см
х-была ширина,х-2-стала
16-х-была длина,21-х-стала
(х-2)(21-х)-х(16-х)=7
21х-х²-42+2х-16х+х²=7
7х=7+42=49
х=49:7=7см-ширина
16-7=9см-длина