У наримана 28 книг а у ильгара в 1,5 раза больше.сколько всего книг у мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Шентемирова Виктория.

Ответ:

I

28/2+28=42(книг) - у Ильгара

42+28=70(кн)- всего книг

II

28*1,5= 42(кн) - у Ильгара

42+28=70(кн)- всего книг

Пошаговое объяснение: