Ребята обьясните пожалуйста тему по математике"Дробные выражения"!!!кратко но понятно с примерами

пожалуйста!!очень срочно ,совсем скоро контрольная ,а я не понела!!!заранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
Возможно этого будет достаточно http://school-assistant.ru/?predmet=matematika&theme=drobnie_virazenia

Единственное, какие правила чаще всего необходимы:
1. При делении дроби на дробь, дробь "делитель" (стоит после знака деления), переворачивается, а знак деления превращается в умножение. Далее просто умножается дробь на дробь - числитель на числитель, знаменатель, на знаменатель.

Например:
a/b : x/y = a/b * y/x = a*y / b*x
 
2. Когда имеем дело с целыми числами, то представляем их как число делённое на единицу и проводим те же манипуляции

Например:

a) a/b : 4 = a/b * 4/1 = a*4 / b

Если делим число на дробь, то:

б) 4 : a/b = 4 * b/a = 4*b / a

Какие конкретные вопросы возникнут, спрашивай