Группе туристов нужно пройти через году. Первый турист перебирается за 1 минуту, второй - за 2,

третий - за 5 и четвертый за 8минут. У них есть один факел. С факелом могут перебраться на другуюсторону не более двух человек. За какое минимальное количество временитуристы переберутся через гору

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

За 20 минут

1+2=3-переправит первого

1 вернется за другим

1+5=6 переправит второго

1 вернется за другим

1+8=9 последние два человека

Время=3+1+1+6+9=20