Как решить этот пример уже как час мучаюсь: 7+3 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

7+3,625=10,625

10,625

Отвечает Сотников Дима.

7+3 5/8=

Сначала сложим целое - 7+3=10

теперь прибавим дробь - 10+ 5/8= 10 5/8

а правило но просто

7+ 3 5/8=10 5/8