В кафе было 30 кг картофеля. Картофель расходовали две недели по 2 кг ежедневно. Хватит ли

картофеля ещё на один день при той же норме расхода? Решение - условие, решение - условие и т. д. И ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.
1) 2*14=28 (кг) картофеля израсходывали за 2 недели
2) 30-28 =2 (кг) осталось 
Ответ: картофеля хватит еще на 1 день