С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта которые полетели в противоположных направлениях.

Один из них летел со скоростью 240км\ч а другой 180 км\ч.На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.
1)240•3=720(км)-расстояние 1 за 3 часа
2)180•3=540(км)-расстояние 2 за 3 часа
3)720-540=180(км)-рассояние между ними
Ответ:180 км
Отвечает Беляева Алина.
1)240-180=60(км/ч) скорость отдаления
2)60х3=180(км)
Ответ: через 3ч вертолёты будут на расстоянии 180 км.