Решите дроби 9/10-3/4= 5/6-3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.
К общему знаменателю все приводишь, расставляешь дополнительные множители и решаешь)
1) 9/10-3/4=36/40-30/40=6/40
2) 5/6-3/8=40/48-18/48=22/48